Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости С начала 2021 года органы опеки Московской области устроили в замещающие семьи 252 ребенка-сироты

16.03.2021 10:28

В настоящее время в Московской области насчитывается более 4 тысяч приемных семей, 26 из которых созданы за первые два месяца нового года.
А всего Подмосковье проживает более 23 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,5 тысячи детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, более 7,5 тысячи детей проживают в семьях усыновителей.

"В регионе активно работают школы приемных родителей, обучение в них уже прошли 325 человек с начала года. В школе психологи, медики и юристы отвечают на самые актуальные вопросы, помогают подготовиться к родительству - это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. Таких школ у нас функционирует 72", - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Введите поисковый запрос